«Доброта творит чудеса»

19.04.2018

Согласно рекомендациям и плану мероприятий проведения Республиканской детской инициативы «Казахстан – территория доброты» Шулепова А.Н. провела классный час в старших классах «Доброта  творит чудеса». Цель урока: способствовать воспитанию в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу. Урок начался с демонстрации опыта, трое учащихся растворили соль в воде. Соль – наши слова. Стакан с водой – наш собеседник. Учитель провела этот опыт для сравнения, как растворяются слова в теле человека, так и слова сказанные нами никогда не вернуться обратно. В течение урока учащимся были даны несколько заданий: собрать пословицы, обсуждали ситуации, простые правила доброты, провели анкетирование. По итогам анкетирования были выбраны самые добрые.